0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Новые версии прошивок v20.6 для роутеров серий R0, R2, R4

iRZ
Новые версии прошивок v20.6 для роутеров серий R0, R2, R4

Выпущены новые версии прошивок v20.6:

Новые функциональные возможности

Добавлена поддержка Zabbix-агента для мониторинга параметров роутеров. Доступны пассивные и активные проверки. Для упрощения процесса настройки Zabbix-сервера и добавления сгруппированных элементов данных при создании узлов сети есть возможность скачать необходимый шаблон по ссылке в веб-интерфейсе роутера.

Добавлена поддержка NTRIP-клиента для получения и передачи RTK (Real Time Kinematic) поправок от базовых станций. NTRIP-клиент доступен после загрузки и установки соответствующих пакетов по ссылке в веб-интерфейсе роутера.

Добавлено управление и мониторинг GPIO по SNMP. Вся работа по управлению GPIO происходит со стороны менеджера SNMP (сервер мониторинга, компьютер - любое устройство, с которого производится запрос) через интерфейс командной строки. 

Для упрощения работы с SNMP добавлен MIB-файл с информацией о SNMP ресурсах, поддерживаемых роутерами iRZ. 

Работа с динамической маршрутизацией для роутеров R0 и R2 теперь доступна через web-интерфейс в разделе Network - Dynamic Routes. Для начала работы необходимо скачать и установить соответствующие пакеты по ссылке в веб-интерфейсе роутера.

Улучшен механизм взаимодействия с модемами, в том числе обновлены некоторые системные утилиты. 

Добавлена возможность мониторинга показателей мощности мобильного сигнала LTE при помощи SNMP и Zabbix. Отображение значений параметров RSRQ, RSRP, RSSI, SINR доступно на статусной странице. 

Внесены изменения в раздел Services - Serial Ports:

  • добавлен протокол RFC2217 для передачи данных с возможностью управления последовательным портом;
  • добавлены новые поля, отвечающие за настройку протоколов взаимодействия с интерфейсом;
  • добавлен выбор режима работы порта, что позволяет выбрать, кто будет устанавливать сессию. Роутер теперь может выступать инициализатором установки Modbus TCP to RTU соединения к удалённому узлу, в случае отсутствия статического адреса.

Улучшения и исправления

Улучшена работа с SMS:

  • добавлена блокировка модемов на время работы с запросом для предотвращения использования/изменения модема другой утилитой, что привело бы к некорректной работе сервиса или соперничающей утилиты
  • добавлен id для SMS
  • изменен формат сообщений в логах
  • изменена работа с очередью SMS
  • добавлена опция неограниченного числа попыток отправки сообщения
  • в веб-интерфейсе добавлено уведомление о передаче SMS в обработку после нажатия кнопки Send
  • в веб-интерфейсе добавлен валидатор поля Recipient Phone Number
  • Исправлена ошибка автоматически создаваемого правила Firewall для EOIP, возникающая при обновлении прошивки роутера без сброса настроек. Исправлена ошибка, проявляющаяся в виде дополнительных точек доступа в разделе Network - Wireless Network, возникающая при обновлении прошивки роутера. Исправлена ошибка, при которой выполнялся весь список добавленных SMS-команд вместо заданной. Исправлена проблема с применением MCC/MNC кода, возникающая при наличии нуля в номере MNC. Для роутеров серии R4 исправлена ошибка, проявляющаяся при запросе SMS о состоянии GPIO, связанная с неправильной обработкой внутренних переменных в Tools – GPIO
Внесены улучшения в программу для работы с 1-wire датчиками температуры, в том числе обновлена информация на статусной странице:
  • отображается уникальный ROM датчика, на случай если нужно определить какой датчик перестал работать
  • отображается время последнего успешного опроса, на случай пока не выявленных проблем
  • Обновлена утилита для отправки USSD запросов. Обратите внимание, что данный функционал недоступен для роутеров, укомплектованных сотовым модулем Quectel EC200A. 
Для оптимизации работы роутера удалены непопулярные утилиты. 

Исправлена ошибка, приводящая к неправильной работе DynDNS, возникшая из-за изменения пути к системной утилите. 

Исправлена проблема, приводящая к ошибке валидации настроек WiFi, связанная с получаемым по умолчанию нулевым значением полей PIng Interval и Ping Attempts.

Исправлена проблема некорректного отображения веб-интерфейса, возникающая в случае, когда роутер сконфигурирован как точка доступа Wi-Fi и к нему подключено больше одного Wi-Fi клиента.

Исправлена проблема некорректного отображения значения поля Gateway в веб-интерфейсе раздела Wireless Network, которая возникала при настройке статического адреса для режима STA Сlient.

Добавлена очистка загруженных сертификатов для IPSec туннелей если их нет в конфигурационном файле. После удаления туннеля загруженные сертификаты удаляются автоматически при нажатии кнопки Save в web-интерфейсе.

Улучшения в визуальной и функциональной составляющих веб-интерфейса

В разделе Mobile Interfaces в настройках SIM добавлена возможность выбора режима работы модема. В случаях, когда связь нестабильна, пользователь может вручную переключить модем в режим PPP. Это позволит использовать различные опции (Additional pppd options), в том числе опцию debug, которая увеличивает количество информации, необходимой при отладке если связь по неизвестным причинам прерывается.

  • Исправлена ошибка всплывающей подсказки в разделе Tools - Management - Restore settings, возникающая при восстановлении настроек роутера из файла.
  • Исправлена ошибка отображения значений зон в полях From / To в разделе Services - Port Forwarding.
  • Исправлена ошибка отображения элементов в поле Firewall Zone для VPN в меню PPTP и L2TPv2 Client.
  • Исправлена ошибка отображения элементов в поле Bridge With Interface в разделе Wireless Network, возникающая при добавлении второй локальной сети.
  • Для удобства восприятия изменился порядок, название и описание части полей в разделах Network, VPN/Tunnels, GPIO.
  • Внесены соответствующие изменения в документы "Руководство пользователя по настройке роутеров iRZ" и "Настройка туннелей на роутерах iRZ".
В разделе Wireless Network внесены изменения и улучшения в поля для настройки режимов работы Wi-Fi:
  • для стандартизации с общепринятыми терминами в разделе Wireless Network название поля Region переименовано в Country;
  • для режимов работы STA Client и STA Bridge добавлен выбор частотного диапазона и страны, чтобы обеспечить одинаковые разрешенные частотные диапазоны у точки доступа и клиентской станции.

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы